Saltar al contenido
AtalayaAtalaya
EL PRAT DE LLOBREGAT

Pisos de banco en El Prat de Llobregat

37 inmuebles bancarios y en subasta judicial activos en El Prat de Llobregat (Barcelona). Fuentes oficiales: Solvia, Aliseda, Altamira y BOE. Actualizados cada dos horas.

Inmuebles activos

37

Precio medio

176.849 €

Precio medio/m²

2025 € /m²

Descuento medio

8.6%

Mejores oportunidades en El Prat de Llobregat

Ver todas
calle RIU LLOBREGAT 09%holapisos

Calle Riu Llobregat, s/n

El Prat de Llobregat

143.400 €102 m² · 4 hab.
C/ Pompeu FabraSolvia

Calle Pompeu Fabra

El Prat de Llobregat

204.000 €87.14 m² · 1 hab.
paseo RAMON CODINA 09%holapisos

Paseo Ramon Codina, s/n

El Prat de Llobregat

169.430 €85 m² · 3 hab.
polig LA GRANJA 09%holapisos

Polígono La Granja, s/n

El Prat de Llobregat

169.010 €89 m² · 3 hab.
C/ PratSolvia

Calle Prat

El Prat de Llobregat

165.500 €63 m² · 1 hab.
ARUS, 9Altamira

Arus,, 9

El Prat de Llobregat

113.000 €54.98 m² · 1 hab.
calle JOAQUIN SOSTRES 09%holapisos

Calle Joaquin Sostres, s/n

El Prat de Llobregat

125.630 €61 m² · 2 hab.
calle LERIDA 0aliseda

Calle Lerida, s/n

El Prat de Llobregat

122.720 €63 m² · 3 hab.
Plaza CataluñaSolvia

Plaza Cataluña

El Prat de Llobregat

170.000 €93 m² · 1 hab.
avda VERGE MONTSERRAT 09%holapisos

Avenida Verge Montserrat, s/n

El Prat de Llobregat

181.000 €84 m² · 3 hab.
calle LLEIDA 09%holapisos

Calle Lleida, s/n

El Prat de Llobregat

214.470 €84 m² · 4 hab.
C/ TortosaSolvia

Calle Tortosa

El Prat de Llobregat

136.000 €62 m² · 2 hab.
PL Blanes16%Solvia

Pl Blanes

El Prat de Llobregat

158.000 €75 m² · 3 hab.
calle BARCELONA 09%holapisos

Calle Barcelona, s/n

El Prat de Llobregat

194.000 €74 m² · 3 hab.
calle ESTANY DE LA RICARDA 09%holapisos

Calle Estany de la Ricarda, s/n

El Prat de Llobregat

247.000 €91 m² · 3 hab.
calle CASTELLA 09%holapisos

Calle Castella, s/n

El Prat de Llobregat

178.000 €69 m² · 3 hab.
c/ LeidaSolvia

Calle Leida

El Prat de Llobregat

144.000 €71.51 m² · 3 hab.
CARRETERA MARINASolvia

Carretera Marina

El Prat de Llobregat

155.000 €70 m² · 3 hab.
calle JAUME CASANOVAS 0holapisos

Calle Jaume Casanovas, s/n

El Prat de Llobregat

261.800 €80 m² · 3 hab.
calle CACERES 09%holapisos

Calle Caceres, s/n

El Prat de Llobregat

213.000 €65 m² · 3 hab.
psaje RAMON CODINA 05%holapisos

Pasaje Ramon Codina, s/n

El Prat de Llobregat

180.500 €62 m² · 2 hab.
calle CORONEL SANFELIU 0holapisos

Calle Coronel Sanfeliu, s/n

El Prat de Llobregat

225.000 €75 m² · 4 hab.
Piso en LlibertatHipoges

Piso en Llibertat

El Prat de Llobregat

247.000 €81 m² · 3 hab.
calle PRAT 09%holapisos

Calle Prat, s/n

El Prat de Llobregat

167.500 €63 m² · 2 hab.

Sobre el mercado inmobiliario bancario en El Prat de Llobregat

En El Prat de Llobregat (Barcelona) hay actualmente 37 inmuebles disponibles procedentes de ejecuciones hipotecarias y carteras bancarias. Servicers activos: Altamira, Hipoges, Solvia, aliseda, holapisos, sareb. Atalaya agrega y puntúa estos inmuebles cada dos horas para identificar las mejores oportunidades de inversión.

Atalaya es una plataforma informativa de análisis. Los datos mostrados provienen de fuentes públicas (BOE) y servicers oficiales. No somos agente inmobiliario ni intermediamos en operaciones.